Atelier 2 /
Atelier 2 arts plastiques Ferme Saint Sauveur Avenue du Bois BP 30102 59652 Villeneuve d’Ascq Cedex Tél : +33.(0)3.20.05.48.91.

Les artistes

L’espace d’exposition est ouvert depuis 1993, des artistes régionaux, nationaux ou internationaux nous ont fait le plaisir de présenter leurs oeuvres dans nos murs et également hors-des-murs pour des projets singuliers :

ALFRED Kenneth
ANNALORO Belinda
ANTOINE Elodie
BACHELET Michel
BAETE Julien
BALY Mathieu
BELLAY Frédéric
BELOEIL Catherine
BERGESE Titi
BESCOND Béatrice
BEUGNET Carole
BITTENDIEBEL Fabrice
BLIN Sandrine
BOHM Pierre Yves
BONNARD Julien
BONNOT Josef
BOULAROT Serge
BOYRON Pascaline
BRUANDET Pascal
CAMBON Gérard
CARPENTIER Benoît
CASTIER Maeva
CAUCHY Stéphane
CELLIER Isabelle
CHARPIOT Hélène
CHEVALIER Marie Thérèse
CHOPIN Florent
CNOKAERT Stéphane
CREMONINI Leonardo
CRESSON Frédéric
DE CHAUVIGNY DE BLOT Marie Laurence
DE LA SABLIERE Arnaud et Sylvaine
DE LA VILLEGE Jacques
DECQUE Benoit
DECORNET Fabienne
DEGAND Michel
DELPLACE Véronique
DEPUIDT Christine
DESIDERI Mireille
DESPLANQUES Bruno
DEWET Audrey
DIB Myriam
DINGWALL Phoebe
DOIDEAU Annick
DONAINT BONAVE Anne Marie
DUBRUNFAUT Sylvain
DUCHENE Gérard
DUMORTIER Flore
FALDA Dominique
FAREY Jean-Charles
FELDMAN katryn
FLANDRE Emmanuelle
FRIEDMAN Gloria
Les FUJAK
GASSIN Vincent
GATINOIS Delphine
GILLET Catherine
GODIN Raymonde
GOMMEZ David
GRALL Nathalie
GRAVA Damien
GRISOR Dominic
HAINS Raymond
HELEJULES Sophie
HEQUET Myriam
HICKIN Paul
HOLLAND Alexandre
HUTEAU Hélène
HUTIN BAYA Perrine
HUYSMAN Johanne
HYSBERGUE Rémy
JAMEN Hervé
JOLIVEL Stéphane
JUILLARD Christine
KALLOS Paul
KOWALSKI Dany
KRAKOWIAK Casimir
LECUYER Florine
LEGER Caroline
LEGER Silviane
LELEU David
LEMOINE Frédéric
LEROY Eugène
LESIEUR Hervé
LESPINASSE Hélène
LINGHENHELD Horric
LONGVERT Maëva
LORENZINI Chloé
MAJEWSKI Didier
MALOU Lucie
MAQUET Gaëtan
MARCHESCHI Jean Paul
MARTIN Fred
MARTINACHE François
MATTHES Bernhard
MAYAUX Philippe
MAYEUX Jacques
MESSAGER Frédéric
MEUNIER Béatrice
MIELKO Marie
MUZELLEC Olivier
NIDRAGED
NIVELLE alexis
OLIVER François
OLIVIER Pierre
PAQUET Marielle
PECHOUX Hervé
PETITPREZ Antoine
PICHERAL Jean-Blaise
PIHERY Aymeric
PLANCHE Pascale
POLSKA
QUBO GAS
ROBASZYNSKI
ROBBE Valérie
ROCHES Emmanuelle
RONET Marc
ROTELLA Mimmo
ROULIN Félix
ROUX Béatrice
RUIZ VIDA Manuel
RYCKEWAERDE Aurélie
SAMPSON Olivier
SCHERB André
SINGER Martin
SLACIK Anne
SWYSEN Mark
TERRIER Maryline
THOMAS
TIXIER Oréline
TIVITAL Marion
TOLITTE Ludovique
TOMADESSO Anne
TOULOTTE Rudy
TROLLE Albane
TROUSSET Alexis
TROVIC Jacques
VANDEMBER Aurore
VANDENABEELE Anne
VERSCHUEREN Bob
VIDGRAIN Amélie
WINANCE Alain
WYSOCKI Elodie
ZAWADZKA Natacha

Exposition en cours

Expositions passées